De 12 à 21 de Julho de 2019

-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Novena Solene de AberturaDom Edmar Peron 19h00
2Abertura das Barracas20h00Praça de Alimentação
3Binguinho "Dinheiro para Dinheiro"20h30Salão da Igreja
4Abertura Oficial da Festa no Palco Principal pelos Padres Redentoristas21h00Palco Principal
5Apresentação Cultural - Coreógrafo e Bailarino Prof. Santos 22h00Palco Principal
6Show com a Banda EuropaBanda Europa 23h00Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Abertura das Barracas10h00
2Almoço Musical com Darlan Minosso12h00Praça de Alimentação
3Novena15h00
4Bingo da Tarde14h às 18hPraça da Alimentação
5Abertura Oficial da Tarde Infantil15h00Palco Principal
6Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Emerson Sandro 19h00
7Jantar com Churrasco, frutos do mar e outros20h00Praça de Alimentação
8Binguinho "Dinheiro para Dinheiro"20h30Salão da Igreja
9Noite de Ritmos Coreografados21h00
10Show com a Banda PunhBanda Punch 22h00Palco Principal
11Show com Vinicius e TayanaVinicius e Tayana 23h00Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Abertura de Barracas10h00
2Missa Dominical10h00
3Almoço Musical com Tiago Ribeiro12h00Praça da Alimentação
4Bingo da Tarde14h00 às 18h00Praça de Alimentação
5Apresentação do Grupo "Guaiamu Capoeira" com o Mestre King Black15h00
6Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Dirson Gonçalves C.Ss.R. 19h00
7Jantar com Churrasco, frutos do mar e outros20h00Praça de Alimentação
8Binguinho "Dinheiro para Dinheiro"20h30Salão da Igreja
9Apresentação de Ginástica Rítmica e Dança do Studio A21h00
10Show com a Banda Sttagio FinalBanda Sttagio Final 22h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Recepção das Caravanas dos Grupos da Melhor Idade09h00Portal da Festa
2Abertura das Barracas10h00Praça de Alimentação
3Missa em Ação de Graças para os Grupos da Melhor Idade10h30
4Almoço Musical com a dupla Sergio Matos e Diana12h00Praça de Alimentação
5Bingo da Tarde14h00Praça de Alimentação
6Tarde Dançante com os Grupos da Melhor Idade14h00Pavilhão Principal
7Novena15h00
8Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Primo Hipólito C.Ss.R. 19h00
9Jantar com Churrasco, frutos do mar e outros20h00Praça de Alimentação
10Apresentação Grupo Dan'çart21h00
11Show com Luciano e RenatoLuciano e Renato 22h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Recepção das Caravanas dos Grupos da Melhor Idade09h00Portal da Festa
2Abertura das Barracas10h00
3Missa em Ação de Graças para os Grupos da Melhor Idade10h30
4Almoço Musical com a dupla Sergio Matos e Diana12h00Praça de Alimentação
5Bingo da Tarde 14h00Praça de Alimentação
6Tarde dançante para os Grupos da Melhor Idade14h00Pavilhão da Festa
7Novena15h00
8Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Primo Hipólito C.Ss.R. 19h00
9Jantar com churrasco, frutos do mar e outros20h00Praça de Alimentação
10Binguinho "Dinheiro para Dinheiro"20h30Salão da Igreja
11Apresentação do Grupo de Dança21h00
12Show com Lyncon ChavesLyncon Chaves 22h00Palco Principal
13Show com Quintal do Samba23h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Recepção das Caravanas do Grupo da Melhor Idade09h00Portal da Festa
2Abertura das Barracas10h00
3Missa em Ação de Graças para os Grupos da Melhor Idade10h30
4Almoço musical com Luiz12h00
5Bingo da Tarde14h00Praça de Alimentação
6Concurso "Rei e Rainha" da Melhor Idade e Tarde Dançante14h00Pavilhão da Festa
7Novena15h00
8Novena em louvor ao Divino e a Trindade19h00
9Jantar com churrasco, frutos do mar e outros20h00
10Apresentação do Projeto Ballet no Esporte21h00
11Show com a Banda ChamavóBanda Chamavó 22h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Recepção das Caravanas dos Grupos da Melhor Idade09h00Portal da Festa
2Abertura das Barracas10h00
3Missa em Ação de Graças à Melhor Idade10h30
4Almoço Musical com Lyncon ChavesLyncon Chaves 12h00Praça de Alimentação
5Bingo da Tarde14h00Praça de Alimentação
6Tarde de Talentos programação para Melhor Idade14h00Pavilhão da Festa
7Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Álvaro Cavazzani C.Ss.R. 19h00
8Batuque na Cozinha com Evani Justus servindo Barreado19h00Praça de Alimentação
9Apresentação do Grupo Move Dance21h00
10Show com Explosão Fandangueira22h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Recepção das Caravanas dos Grupos da Melhor Idade09h00Portal da Festa
2Abertura das Barracas10h00
3Missa em Ação de Graças à Melhor Idade10h30
4Almoço Musical com Lyncon ChavesLyncon Chaves 12h00Praça de Alimentação
5Bingo da Tarde14h00Praça de Alimentação
6Programação para Melhor Idade14h00Pavilhão Principal
7Novena15h00
8Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Tiago Trigo 19h00
9Apresentação de Zumba e Noite Cultural 21h00
10Show com a Banda EuropaBanda Europa 22h30Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Abertura das Barracas10h00
2Almoço Musical com Marcia e João Vitor12h00Praça de Alimentação
3Bingo da Tarde14h00Praça de Alimentação
4Evento Infantil Cinderela e Príncipe15h00Pavilhão Principal
5Novena em louvor ao Divino e a TrindadePadre Pedro Hélio de Oliveira C.Ss.R. 19h00
6Palco RPC21h00Palco Principal
7Palco RPC com Michelle ReichMichele Reich 23h00Palco Principal
-EventoParticipaçãoHorárioLocal
1Abertura das Barracas10h00
2Celebração da Missa de Encerramento da FestaPadre Edilei Rosa C.Ss.R. , Padre Álvaro Cavazzani C.Ss.R. 10h00
3Almoço Musical com Marcia e João Vitor12h00Praça de Alimentação
4Festival de Prêmios15h00Pavilhão Central
5Encontro Cultural com a Romaria das Bandeiras20h00
6Apresentação e Grupo de Dança e Apresentação do Casal Festeiro Mor 202021h00Pavilhão Central
7Show de Encerramento com Fernanda LizFernanda Liz 23h00Palco Principal